Приставы выселили пенсионеров из квартиры в Новосибирске из-за долга их дочери в 38 тысяч рублей

В Новосибирске приставы продали квартиру, в которой проживали пенсионеры, из-за долгов их дочери. Долг составлял 38 тысяч рублей, о продаже квартиры хозяева узнали из записки на двери.

Двух пенсионеров из Новосибирска выселили из квартиры за долги дочери. Пенсионеры имеют статус "детей войны", о долгах своей дочери (38 тысяч рублей) они не знали. О продаже дома бывшие хозяева узнали, когда на их дверь прикрепили записку со словами, что их квартира продана за долги, и просьбой покинуть помещение для нового собственника. Пенсионерам пришлось переехать на дачу.

Причиной продажи недвижимости назвали долг дочери, который составляет 38 тысяч рублей. О наличии долга и аресте недвижимости женщина не знала, уведомлений не получала. Приставы сообщили, что отправляли информацию на портал "Госуслуги", вот только женщина пользуется кнопочным телефоном. Почему уведомление не было отправлено заказным письмом – не сообщается.

Женщина также утверждает, что могла погасить долги, если бы знала о них. У нее есть и другое имущество, которая она могла реализовать. Кроме того, приставы нарушили принцип соразмерности долга и взыскиваемого имущества – квартира была продана за 3,7 миллиона рублей. Как сообщает Lenta.ru, глава краевой комиссии по защите интересов собственников составила обращение к прокурору региона. Есть опасения, что эта ситуация могла быть не единичной.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle