Супруги средних лет из Новокузнецка попались на распространении наркотиков

В Новокузнецке 55-летний мужчина и его 50-летняя жена попались на распространении наркотиков. Теперь им грозит тюрьма.

Ранее стражи порядка получили информацию о том, что в Новокузнецке супружеская пара занимается распространением наркотиков. Были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых стражи порядка обнаружили в квартире супругов 14 граммов метилэфедрона и более двух граммов мефедрона, что является крупным размером. Кроме того, были также изъяты предметы, используемые для фасовки наркотиков.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия задержанные 55-летний новокузнечанин и его 50-летняя жена признали свою вину.

– Глава семьи, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, пояснил, что увидел на сайте объявлений предложение о работе курьером с ежедневной оплатой. Связавшись по указанному телефону, он узнал, что речь идет о распространении запрещенных веществ. К данной деятельности обвиняемый привлек свою жену, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Супруги прошли онлайн-обучение, внесли денежный залог и получили координаты тайника с партией наркотического вещества. Так, они успели сделать несколько "закладок", после чего ими заинтересовалась полиция.

Сейчас уголовное дело передано в суд. Супругам грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle