"Прогрызают стены": крысы пробрались из подвала к жильцам многоквартирного дома в Кемерове

Жительница одного из многоквартирных домов в Кемерове рассказала, что в их квартиры на первом этаже из подвала пробираются крысы.

Пост с жалобой кемеровчанки был опубликован на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". Как рассказала местная жительница, в многоквартирном доме, расположенном на улице Мартемьянова, 66А, обитают крысы.

По ее словам, грызуны живут в подвале, а также пробираются в квартиры на первом этаже дома.

– <...> прогрызают стены и залезают крысы, у соседей по подъезду тоже крысы! Просим обратить внимание! – возмутилась горожанка.

На ее жалобу ответил администратор портала. Так, по информации ООО "Наш Дом", в доме на улице Мартемьянова, 66А, ежемесячно на основании заключенного договора специализированной организацией проводятся работы по дезинсекции, дератизации мест общего пользования. На данный момент управляющая компания подала заявку в спецорганизацию для проведения дополнительной дератизационной обработки подвального помещения дома.

– Мероприятия по дератизации и дезинсекции в указанном доме, по соблюдению мер, препятствующих проникновению, обитанию, размножению и расселению насекомых и грызунов, выполняются в необходимом объеме. Непосредственно в жилых помещениях дератизационные мероприятия осуществляются собственниками самостоятельно либо с привлечением специализированной организации, – объяснили кемеровчанке.

Уточняется, что местные жители могут получить информацию о порядке проведения обработки в любой специализированной организации, оказывающей данные услуги.

Фото: unsplash.com

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle