"Отправились в поход": полицейские Кузбасса раскрыли подробности поисков трех пропавших школьниц

Пропавшие накануне девочки нашлись в Гурьевском округе. Правоохранители раскрыли подробности поисков несовершеннолетних.

Вчера в 18:00 в полицию поступило сообщение, что 17 августа в Гурьевском округе ушли и не вернулись три школьницы от 11 до 13 лет. Правоохранители выяснили, что девочки сообщили родителям, будто идут с ночевкой к одной из подруг, однако там они не появились. После дня самостоятельных поисков взрослые решили обратиться в полицию.

Сотрудники органов власти незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в ходе которых стало известно, что девочки отправились в поход, предварительно взяв с собой все необходимое.

– Поисковые мероприятия продолжались всю ночь. В результате сегодня около 5:00 одной из поисковых групп в лесном массиве была обнаружена палатка, в которой находились девочки, – сообщили в полиции Кузбасса.

Правоохранители выяснили, что школьницы в течение недели готовились к самостоятельному походу: для этого они взяли вещи, палатку и купили еду. Прибыв на место, девочки отключили телефоны и около суток прожили в лесу. Противоправных действий по отношению к ним не совершалось.

В отношении родителей были составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". После сбора необходимых материалов их направят в административную комиссию для изучения.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что более 100 человек искали пропавших ночью в кузбасском лесу девочек-подростков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle