Приехавший в гости житель Барнаула лишился 80 000 рублей в Кузбассе

В Кузбассе мужчина приехал в гости из Барнаула и лишился более 80 тысяч рублей.

70-летний гостивший у родственников житель Барнаула обратился в полицию Киселевска. Он рассказал, что неизвестный украл у него около 83 000 рублей.

Полицейские установили, что накануне мужчине позвонил неизвестный, и представился сотрудником правоохранительных органов и внушил пенсионеру, что на его имя пытаются взять кредит. Лжесотрудник уговорил доверчивого гражданина взять кредит в банке, а после перевести все свои накопления на "безопасный" счет.

– Мужчина поверил аферисту и перевел денежные средства на указанный счет. Затем пенсионер попытался перезвонить лжесотруднику, чтобы узнать, как действовать дальше, однако телефон оказался недоступен. Мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию, – сообщили в МВД России по Кемеровской области.

На данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мер, который направлен на установление личности подозреваемого. Также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье – пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle