Три жителя Новокузнецка дважды ограбили гаражи местного жителя

В Новокузнецке трое мужчин два раза за несколько дней ограбили гаражи одного и того же человека.

В полицию Новокузнецка за помощью обратился 47-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что неизвестные похитили у него из гаражей имущество на сумму более 320 тысяч рублей.

Проведя розыскные мероприятия, полицейские установили, что преступление совершили два ранее судимых местных жителя 26 и 31 года, а также их знакомый 26 лет.

Также стало известно, что правонарушители срезали навесной замок, после чего украли из гаража два комплекта шин, аккумулятор, домкрат, водяную колонку и инструменты. Все это они сгрузили в автомобиль и вывезли, а после сдали в пункт приема металлолома. Также в гараже находился мотоцикл, который преступники спрятали в кусты, разобрали на запчасти и вновь сдали в пункт приема металлолома.

– Через 3 дня злоумышленники совершили аналогичное преступление. Из другого гаражного бокса они похитили сварочный аппарат, две алюминиевые фляги,два автомобильных стартера,резиновую лодку, лебедку и аудио-динамики, – отметили в кузбасском МВД.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Помимо этого, в отношении одного из преступников также было возбуждено дело по ст. 175 УК РФ "Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Максимальное наказание – пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle