Автоугонщик сжег в Новокузнецке две машины из-за невозможности их похитить

В южной столице Кузбасса наказали пиромана, который сжег легковушки, которые не смог угнать.

Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка отправил в колонию угонщика-поджигателя за уничтожение двух неприступных машин.

По данным полиции, в августе прошлого года пьяный 27-летний осинниковец во дворах домов по улицам Зыряновской и Пржевальского попытался угнать "Ниву" и ВАЗ-2104. Когда пальцы, растерявшие от спиртного ловкость, не смогли совладать с капризным отечественным автопромом, преступник устроил машинам горячую месть.

– У него не получилось завести авто, и тогда для уничтожения следов он поджег плед, находившийся в салоне. Спустя несколько минут он попытался завести чужую "Ниву", однако и в этом случае потерпел фиаско. Тогда злоумышленник поджег бумаги, находившиеся в бардачке, – сказали в кузбасском МВД.

Автомобиль полностью сгорел, огонь перекинулся на соседний Nissan X-Trail, у него оплавилось лакокрасочное покрытие. Общий ущерб превысил 700 000 рублей.

Полиция поймала пиромана и завела на него уголовные дела об угоне и уничтожении чужого имущества. Суд отправил фигуранта в колонию-поселение на два с половиной года и обязал компенсировать ущерб.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle