Ушли за шишками: полиция рассказала подробности пропажи трех подростков в Кузбассе

В кузбасском муниципалитете поднят личный состав полиции в связи с исчезновением в тайге трех ребят, развернуты масштабные поиски.

Сигнал о том, что в пгт Комсомольск Тисульского округа пропали 15-летний Семен Коротков, 13-летний Андрей Щербин и 13-летний Иван Яриков, поступил в четверг, 17 августа, около 4:00.

– Ушли в тайгу за кедровыми шишками и не вернулись <...> Родители пытались найти детей в лесу самостоятельно на квадроцикле, однако безуспешно. Около 22:00 они смогли дозвониться до подростков, и те сообщили, что заблудились, – сказали в кузбасском МВД.

Идут масштабные поиски с привлечением пяти автомобилей, трех вездеходов и другой вездеходной техники.

Приметы Андрея Щербина: рост около 170 сантиметров, худощавый, светло-русые волосы, голубые глаза. Был в коричнево-зеленом камуфляжном костюме и галошах.

Приметы Семена Короткова: рост около 170 сантиметров, худощавый, русые волосы, голубые глаза. Был в темно-зеленой камуфляжной куртке, черных штанах и черных кроссовках.

Приметы Ивана Ярикова: рост около 170 сантиметров, русые волосы, карие глаза. Был в серо-зеленой камуфляжной куртке, черных штанах и кроссовках.

Напомним, первым сообщил о пропаже подростков волонтерский отряд "ЛизаАлерт".

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle