Суд в США приговорил мужчину к штрафу в 1,2 миллиарда долларов за распространение фотографий

Американец после расставания с девушкой выкладывал в сеть ее интимные фотографии. Его приговорили к штрафу в 12 раз больше, чем требовали адвокаты.

Бойфренд получил доступ к камерам видеонаблюдения своей бывшей девушки. Кроме того, он распространил ее интимные фотографии в социальных сетях, отметив всех ее родных и близких. Самой пострадавшей он написал, что теперь она проведет остаток жизни в попытке стереть себя из Интернета, но это будет невозможно.

На протяжении нескольких месяцев в полиции не реагировали на жалобы девушки. Ее начали посещать суицидальные мысли. Кроме того, ей диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство.

К счастью, дело дошло до суда. Адвокаты пострадавшей требовали возместить 100 миллионов долларов (больше 9 миллиардов рублей), но суд обязал выплатить штраф в размере 1,2 миллиарда долларов (почти 100 миллиардов рублей). Преступнику вряд ли удастся возместить ущерб, но, как передает The Washington Post, пострадавшая делала это не ради денег. Ее интересовала огласка, и своим примером она хотела показать, что может ждать тех, кто распространяет чужие интимные фотографии.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle