Кузбассовец предстанет перед судом за совершенное 12 лет назад жестокое убийство

Следователи в Кузбассе спустя двенадцать лет отправили в суд дело об убийстве. Мужчину будут судить за жестокое преступление, совершенное в 2011 году.

В феврале 2011 года на улице в Мысках обнаружили тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Тогда по следам крови удалось установить приусадебный участок частного жилого дома, на котором перед смертью был убитый. Однако собрать достаточные доказательства причастности хозяина к смерти мужчины не удалось. Владелец дома, которому тогда было 56 лет, утверждал, что спал и ничего не слышал.

Дело попало к правоохранителям в рамках расследования преступлений прошлых лет. Они вернулись к сбору доказательств и опросу свидетелей. Хозяину дома, которому сейчас исполнилось уже 69 лет, предъявили обвинение.

Как отметили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу, мужчина вину не признал. Он стал утверждать, что после совместного распития спиртного потерпевший ушел из дома, после чего его, вероятно, убили и вывезли на тележке с участка, чтобы запутать стражей порядка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, по версии следствия, мужчины вместе выпивали на праздник, 23 февраля. Между ними возник конфликт, в результате которого хозяин дома нанес не менее тринадцати ударов колюще-рубящими предметами в область шеи и грудной клетки знакомого. Мужчина скончался на месте, после чего преступник избавился от тела.

Отмечается, что теперь горожанину грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle