Мошенники похитили деньги у решившей заработать удаленно биробиджанки

Жительница Биробиджана решила заработать удаленно и попалась на уловку мошенников, которые похитили ее деньги через приложение для удаленного доступа.

Жительнице Биробиджана позвонила незнакомка, которая предложила подработать удаленно в интернет-магазине. Горожанка согласилась и по инструкции мошенников установила специальное приложение, где оставила свои данные и номер счета, на который якобы должны были поступать деньги.

Затем женщине нужно было пополнять счет в приложении и выполнять задания, покупая товары. Она перевела в приложение 570 рублей и после выполнения задания получила 924 рубля. Затем суммы начали расти, биробиджанка выполнила еще несколько заданий и получила прибыль. В какой-то момент она отправила 19 570 рублей, однако для выполнения задания ей необходимо было перечислить еще 49 800 рублей. Женщина отказалась и потребовала вернуть вложенные деньги, однако так и не получила их.

Жительница Биробиджана обратилась в полицию, стражи порядка устанавливают причастных к преступлению лиц, об этом сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на УМВД по региону.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle