Продавшая две квартиры под влиянием аферистов пожилая кемеровчанка лишилась 8,5 млн рублей

В Кемерове пожилая женщина по указке мошенников продала две свои квартиры. Также женщина отдала аферистам свои сбережения. В общей сложности горожанка потеряла почти 8 500 000 рублей.

Кемеровчанка рассказала в Сети о беде, которая случилась с ее мамой. 78-летняя женщина поверила мошенникам и лишилась двух квартир и накоплений. Теперь горожанке и ее мужу негде жить.

Женщина сообщила, что первый звонок поступил ее маме 20 июня 2023 года. Звонивший представился сотрудником внутренних органов и сообщил, что он ищет мошенницу, которая хочет похитить все имущество пожилой женщины.

– Под предлогом участия в полицейской операции по поимке этой опасной мошенницы мама добровольно продала за бесценок две квартиры, владельцем которых являлась, все свои драгоценности, сбережения, которые копила всю жизнь, а также заняла деньги у различных знакомых на крупную сумму, – рассказала дочь пострадавшей в Сети.

Женщина отметила, что все это время пенсионерку не только держали на громкой связи по телефону, но рядом с ней была мошенница, которая представилась сотрудницей полиции под прикрытием. При этом аферисты взяли с пожилой горожанки подписку о неразглашении и запретили рассказывать о происходящем родственникам. На все вопросы женщина отвечала слезами.

По словам дочери потерпевшей, мошенники продолжают преследовать пенсионерку.

– Отняв у нее все, они не оставляют попыток связаться с ней вновь. Я уверена, они пытались довести ее до смерти, – сообщила автор поста.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Телефон, с которого звонили пенсионерке, уже 98 раз фигурировал в преступлениях, связанных с мошенничеством, в разных регионах России. Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle