Жительница алтайского села приехала в Новокузнецк в поисках банкомата по указке мошенников

Жительница села в Алтайском крае доехала до Новокузнецка, где был необходимый ей банкомат. Путешествие она совершила под влиянием мошенников.

В отдел полиции "Кузнецкий" в Новокузнецке пришла 47-летняя жительница Алтайского края. Женщина рассказала, что оказалась в Кузбассе из-за мошенников, которые выманили у нее 300 000 рублей.

Сельчанке позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он действовал по популярной схеме обмана. Рассказал, что на имя женщины пытаются взять кредит, и чтобы остановить злоумышленников, нужно самой взять кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Женщина через мобильное приложение банка взяла заем в размере 300 000 рублей, но с обналичиванием денег возникли сложности, так как нужного банкомата в ее населенном пункте не было.

– Злоумышленник назвал города, в которых есть данные банкоматы. Потерпевшая на междугороднем автобусе, не уведомив никого из родственников о цели поездки, выехала в другой регион и добралась до Новокузнецка, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

В Новокузнецке женщина сняла 300 000 рублей и перевела на так называемый безопасный счет. Все это время аферисты были с ней на связи.

Но на этом злоключения не закончились. Лже-сотрудник банка сообщил, что попытки оформить на женщину кредит продолжаются. По указанию мошенника гражданка снова оформила кредит, теперь на 175 000 рублей. Она пришла в отделение банка, чтобы перевести и эту сумму. Но сотрудники финансовой организации догадались, что женщина находится под влиянием преступников, и рекомендовали ей пойти в полицию.

Сейчас аферистов ищут. Известно, что с этого номера телефона обманули уже шестерых россиян, проживающих в разных регионах страны.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пенсионер из Кузбасса потерял более миллиона рублей при попытке заработать на инвестициях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle