Депутаты ГД РФ предложили закрепить четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей

В Госдуме предложили законодательно закрепить четырехдневную рабочую неделю для родителей, у которых трое и более детей младше 18 лет.

Депутаты Госдумы России от партии ЛДПР предложили установить четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей. Предполагается, что данная мера будет распространяться на тех россиян, у которых от трех и более детей в возрасте до 18 лет, до достижения младшим из них 14 лет.

По словам авторов инициативы, сокращение рабочего времени до 32 часов с сохранением оплаты на уровне сотрудников, работающих по пять дней в неделю, поможет родителям уделять больше внимания своим детям, равномерно распределять время на каждого из них.

Однако депутаты от других партий оценили проект неоднозначно. Они отметили, что введение такой меры может привести к тому, что многодетных будут менее охотно принимать на работу. Эксперт по трудоустройству отметила, что такое предложение может быть принято при условии субсидирования недоработанных часов государством, сообщает издание "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle