Нетрезвая жительница Липецка убила супруга ложкой для обуви

Женщина из Липецка предстанет перед судом после превышения пределов необходимой самообороны. Она убила мужа в пьяной ссоре с помощью металлической обувной ложки. Об этом пишет издание GOROD48.

Суд рассмотрит дело 43-летней жительницы Липецка, обвиняемой в причинении своему супругу смертельной травмы при превышении пределов необходимой обороны.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СК, в октябре 2022 года супружеская пара распивала крепкие напитки. Во время застолья между нетрезвыми супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес жене не менее десяти ударов кулаками и ногами. Защищаясь от нападавшего, женщина схватила металлическую ложку для обуви и ударила ее ребром мужа по голове. После этого мужчина скончался от полученной травмы.

– В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном, признала вину в полном объеме, дала детальные показания о трагических событиях. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору и последующей передачи в суд, – цитирует СМИ сообщение следователей.

Теперь жительница Липецка рискует лишиться свободы на срок до одного года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle