Педагог из Новокузнецка за неделю перечислила мошенникам больше 2 млн рублей

В Новокузнецке педагог, работающая в дошкольном образовательном учреждении, поверила мошеннику и за неделю потеряла более двух миллионов рублей.

К стражам порядка в Новокузнецке ранее обратилась 44-летняя женщина, работающая педагогом в дошкольном образовательном учреждении. Горожанка сообщила, что стала жертвой мошенников и лишилась около 2,7 миллиона рублей.

Выяснилось, что некоторое время назад женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он заявил, что злоумышленники якобы пытаются оформить кредит от имени новокузнечанки, а также убедил ее взять "зеркальные" займы и перевести эти деньги на "безопасный счет".

– Также псведобанкир уговорил женщину приобрести новый телефон с системой бесконтактной оплаты, пояснив, что затраты по его приобретению будут компенсированы банком. Поверив собеседнику, потерпевшая в течение недели оформила кредиты в пяти разных банках и перевела денежные средства на указанный счет, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Позднее злоумышленник перестал выходить на связь. Тогда новокузнечанка поняла, что оказалась жертвой мошенников, и решила обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Преступник может получить до десяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle