Ремонтник из Красноярска попал под суд за кражу украшений на два миллиона рублей

В Красноярске ремонтник, которого наняла супружеская пара для отделки дома, украл у горожан украшения на общую сумму два миллиона рублей.

По данным прокуратуры региона, накануне 2022 года супруги из Красноярска наняли 32-летнего мужчину, чтобы он сделал ремонт в их квартире. Работник ранее был дважды судим за кражу и грабеж.

Он выполнил часть работы и получил соответствующую оплату, однако попросил у хозяев квартиры аванс, они отказали. Тогда раздосадованный мужчина украл из шкафа хозяйки дома серьги стоимостью 12 тысяч рублей.

После празднования Нового года ремонтник снова попросил аванс, однако снова не получил денег, тогда он решил отомстить хозяевам и украл у них шкатулку с драгоценностями на общую сумму около двух миллионов рублей. За похищенные украшения в ломбарде вор выручил 400 тысяч рублей.

Еще до того, как приговор по данному преступлению был оглашен, мужчина сидел в СИЗО за продажу наркотиков, которой занялся вместе со своей женой якобы для того, чтобы возместить ущерб за кражу. Суд приговорил его к четырем годам и двум месяцам заключения в колонии общего режима, об этом сообщает Newslab.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle