Молодой новокузнечанин получил 18 лет колонии за зверское убийство таксиста по пути к девушке

В Кемерове вынесли приговор душегубу, который по дороге с Таштагола к подруге в Новокузнецк убил водителя такси и забрал его машину с деньгами.

Кемеровский областной суд окончательно признал виновным 20-летнего парня, которого обвиняли в зверской расправе над таксистом. По данным суда, 21 марта прошлого года кузбассовец вызвал в Таштаголе машину, но заплатить ему было нечем, и он решил уладить проблему радикально.

– Обвиняемый удушал водителя шнуром и нанес ему многочисленные удары по различным частям тела, причинив смерть. После этого завладел автомобилем и на нем уехал в Новокузнецк, – сказали в Кемеровском областном суде.

Заодно убийца присвоил мобильник и наличные жертвы, а еще разбил машину металлическим предметом. Затем горожанин воспользовался "мобильным банком" в телефоне и перевел себе 20 000 рублей погибшего.

Злоумышленник стал фигурантом уголовных дел об убийстве, угоне, краже и порче чужого имущества. Суд приговорил виновника к 18 годам и месяцу в колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, новокузнечанин задушил таксиста и уехал на его машине к подруге в Новокузнецк. Тем временем в Таштаголе прохожий увидел на улице труп 56-летнего таксиста и вызвал силовиков. Те стали искать похищенную машину и обнаружили ее припаркованной у дома. Именно там и находился убийца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle