Кузбасская пенсионерка чудом спаслась от уличного грабителя

Накануне в кузбасском городе агрессивный уголовник набросился на бабушку, чтобы завладеть ее ценностями. Лишь воля случая спасла горожанку от потери вещей, однако пенсионерку пришлось госпитализировать.

В Юрге на улице Никитина, 30, попытались ограбить 78-летнюю женщину. Злоумышленник внезапно ударил прохожую по голове, повалил ее с ног и вырвал из рук сумочку с мобильником, деньгами и документами. Позже выяснится, что ущерб составил 6 300 рублей.

К счастью для бабушки, именно в тот момент мимо проезжал блюститель порядка. Полицейский заметил неладное и бросился за налетчиком.

– Полицейский незамедлительно бросился на помощь. Он настиг налетчика в 50 метрах от места преступления, задержал и сообщил о произошедшем в дежурную часть, – сказали в кузбасском МВД.

Пенсионерка получила черепно-мозговую травму и перелом костей носа, ее госпитализировали. Задержанным оказался много раз судимый 28-летний юргинец. На него завели уголовное дело о разбое. Фигуранту грозит до восьми лет колонии. Его взяли под стражу на время расследования.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle