Кемеровчанка отсудила у виновника ДТП сотни тысяч рублей за поврежденный автомобиль

В Кемерове одна из местных жительниц обратилась в суд с иском о взыскании с виновника ДТП компенсации материального ущерба за поврежденный автомобиль. Мужчина выплатил ей сотни тысяч рублей.

Сообщается, что ранее в Кемерове мужчина, управляя технически исправным автомобилем, при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю, за рулем которого находилась кемеровчанка. Произошло ДТП, в результате которого автомобиль местной жительницы получил серьезный урон. По заключению независимой технической экспертизы, транспортному средству потребовался восстановительный ремонт.

Отмечается, что горожанка обратилась в суд с иском о взыскании с виновника аварии компенсации материального ущерба. Ее требования были удовлетворены.

– Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств должника. А также с гражданином была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой ему были разъяснены последствия неисполнения судебного решения, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Сообщается, что после этого мужчина оплатил компенсацию материального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle