МЧС по Кузбассу напомнило о мерах предосторожности в связи с ухудшением погодных условий 29 июля

В субботу, 29 июля, на Кузбасс обрушатся штормовой ветер, грозы, град, ливни. В связи с этим в ГУ МЧС по Кузбассу рассказали о необходимых мерах предосторожности.

Завтра, 29 июля, в Кузбассе ожидается крайне опасная непогода: грозы, град, штормовой ветер с порывами до 22 м/с, дожди, ливни, местами сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди. В связи с этим в региональном ГУ МЧС напомнили о мерах предосторожности.

Так, при сильном дожде, грозе и граде рекомендуется оставаться внутри помещения. Необходимо позаботиться о безопасности детей, пожилых, маломобильных граждан. Также важно убедиться, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Кроме того, следует отключить из сети электроприборы, чтобы избежать их аварийной работы во время грозы.

– Во время грозы и при граде, по возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. В грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах крайне опасны. Собираясь в туристический поход, учитывайте прогноз синоптиков, – рассказали в ведомстве.

Также нельзя пережидать непогоду вблизи стен домов, поскольку из-за сильного ветра с крыш и балконов могут упасть шифер и другие предметы. Нельзя находиться рядом с рекламными конструкциями, недостроенными зданиями, под деревьями.

Ранее синоптики предупредили кузбассовцев о том, что в субботу на регион обрушится опасная непогода. Кроме того, ГИБДД опубликовала штормовое предупреждение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle