Двое жителей Башкирии подожгли облитый бензином подвал с брошенной там избитой женщиной

В городе Салават Республики Башкортостан мужчина и женщина избили местную жительницу руками и цепью, облили ее бензином, бросили в подвал дома и подожгли.

Как сообщается на сайте СУ СК по Республике Башкортостан, в ночь с 1 на 2 июля 2022 года в городе Салават несколько мужчин и женщин вместе пили алкоголь у костра, разведенного на заброшенном садовом участке.

В какой-то момент один из мужчин обвинил женщину в том, что та украла его телефон, между ними началась ссора, в ходе которой 33-летний мужчина и его 26-летняя сообщница начали избивать пострадавшую руками, ногами и металлической цепью. После этого они облили бензином пострадавшую и подвал, бросили женщину внутрь и подожгли, после чего покинули место преступления.

На место прибыли пожарные, они быстро потушили пламя. В погребе сотрудники экстренных служб нашли избитую 49-летнюю женщину с ожогами. Пострадавшую доставили в больницу, врачи оказали ей всю необходимую помощь.

Злоумышленников задержали, суд в зависимости от участия в преступлении признал их виновными в покушении на убийство общественно-опасным методом, в угрозе убийством, в незаконном изготовлении оружия и сбыте имущества, добытого незаконным путем.

Помимо поджога мужчину также обвинили в изготовлении холодного оружия из развлекательного арбалета, а также в продаже краденых строительных инструментов на сумму 12 тысяч рублей, он проведет в колонии строгого режима девять лет. Его сообщница по решению суда получила 10 лет колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle