Наркоторговец из кузбасской колонии оказался виновником изнасилования семилетней давности

Кузбассовец сексуально надругался над незнакомкой в подъезде, а уличить его в этом удалось лишь через много лет, когда его посадили в тюрьму за другое злодеяние.

Кузбасские сыщики закончили расследование дела об изнасиловании, совершенном еще в июне 2016 года. По версии следствия, 37-летний киселевчанин набросился на женщину в подъезде многоквартирного дома и удовлетворил свои плотские желания.

– Фигурант, находясь в подъезде многоквартирного жилого дома, увидел ранее незнакомую ему женщину, в отношении которой совершил насильственное преступление сексуального характера, после чего с места преступления скрылся, – сказали в СК.

Изнасилованная горожанка пожаловалась силовикам, но вычислить похотливого налетчика не получилось. Однако он совершил роковую ошибку: испачкал жертву своими биологическими жидкостями. Эксперты занесли маркеры ДНК в базу, и спустя много лет – весной этого года – нашли совпадение.

– Поступила информация о совпадении ДНК-профиля преступника с генетическим образцом мужчины, отбывающим с 2022 года наказание (в колонии), – отметили в следкоме.

Наркоторговец отказался сотрудничать, но следователи посчитали собранные улики убедительными и направили дело в суд. Теперь дилеру грозит серьезная прибавка к сроку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle