Погибшая от ожогов школьница из Пермского края перед смертью назвала имена убийц

В Пермском крае 15-летняя школьница, которую поджег знакомый подросток, перед смертью назвала имена трех убийц.

По словам врачей больницы, где находилась 15-летняя девочка с ожогом 90% поверхности тела, в те моменты, когда пострадавшая была в сознании, она называла имена еще двоих человек помимо поджегшего ее 16-летнего подростка, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело. Очевидцы также сообщают, что перед тем, как поджечь, злоумышленники изнасиловали девушку.

Позже пострадавшая скончалась. Местные правоохранители не арестовали двух других подозреваемых. Тогда жители города обратились в СК России, после чего Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении следователей и руководителя их отдела. Помимо этого, уголовное дело о гибели девушки было передано в центральный аппарат. Об этом сообщает РИА "Новости".

Подросток попытался поджечь свою 15-летнюю знакомую во время ссоры, это произошло в поселке Октябрьском Пермского края 8 июля 2023 года. Позже девушку нашел мужчина на железнодорожных путях, он вызвал скорую и полицию, правоохранители задержали подозреваемого – 16-летнего подростка – и поместили его в СИЗО. 18 июля стало известно, что пострадавшая скончалась.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle