Совратившая подростка преподавательница из Австралии избежала тюрьмы из-за беременности

В Австралии преподавательница избежала темного срока за секс с 16-летним подростком благодаря беременности, а также из-за хрупкого психического состояния.

В августе 2022 года 31-летняя учительница из Австралии несколько раз занималась сексом с 16-летним школьником в своей машине. Ради встреч с преподавательницей подросток тайно покидал свой дом.

За содеянное австралийка стала фигуранткой уголовного дела и в мае 2023 года признала свою вину. Она могла провести в тюрьме до десяти лет, однако суд при рассмотрении дела назначил ей 300 часов общественных работ и четыре года общественного надзора. Данное решение было принято в связи с тем, что у подсудимой "хрупкое психическое здоровье".

Когда прокуратура решила обжаловать решение суда, выяснилось, что фигурантка дела вынашивает ребенка, причем забеременела она спустя несколько дней после вынесения приговора.

Адвокат австралийки отметил, что теперь ей точно не грозит реальный тюремный срок, а также подчеркнул, что иногда некоторые события происходят "в очень подходящее время", передает Daily Star.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle