Российский сексолог рассказал об укрепляющем организм онанизме

Врач-сексолог рассказал, что мастурбация помогает в борьбе со стрессом, бессонницей и похмельем, однако важно удовлетворять себя правильно.

Российский сексолог считает, что мастурбация является одним из самых простых и эффективных способов привести в норму свое психофизическое состояние. Во-первых, при онанизме вырабатывается огромное количество гормонов, улучшающих настроение и общее состояние нервной системы, что помогает бороться со стрессом и бессонницей. Также благодаря мастурбации укрепляется иммунитет.

Врач отметил, что самоудовлетворение способно помочь в борьбе с похмельем и даже сократить вероятность развития рака предстательной железы.

Однако важно мастурбировать правильно, заявляет специалист. Рекомендуется удовлетворять себя так, чтобы похожие действия мог повторить ваш партнер. Если же для достижения оргазма вы используете душ, пылесос и другие средства, оказывающие интенсивное воздействие на интимные зоны, это может сильно понизить вашу чувствительность и привести к проблемам в достижении оргазма с сексуальным партнером. Слова сексолога передает "Газета.Ру".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle