Женщина помогла любовнику убить мужа в Приморье

Жительница Приморья помогла любовнику убить мужа-пенсионера.

В Приморье в сторожевой будке было обнаружено тело 72-летнего мужчины с колото-резаными ранами груди.

По следам расследования стало ясно, что к этой жестокой трагедии имеет отношение 42-летняя супруга потерпевшего, а также двое мужчин, только что освободившихся из тюрьмы.

По версии следствия, женщина познакомилась с одним из заключенных, 46-летним мужчиной, и после его освобождения они начали встречаться. Однако, с течением времени, ревность охватила фигуранта, и он решил, что единственным решением будет убийство мужа своей возлюбленной.

Для осуществления своего плана он привлек своего знакомого, с которым они отбывали наказание вместе. Женщина, став пособником в этом ужасном преступлении, предоставила фигурантам информацию о месте работы своего мужа и обсуждала с ними детали плана. В назначенный день, 19 июля, обвиняемые приехали на работу к потерпевшему, забрали его в сторожку и совершили убийство. После этого они похитили телефоны погибшего.

Следствие задержало всех обвиняемых, и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело находится на стадии проведения судебных экспертиз и допроса свидетелей. Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Женщине же предъявлено обвинение в содействии в совершении убийства, предусмотренного частью 5 статьи 33 и пунктом "ж" части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (пособничество в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору), сообщает СУ СК по Приморскому краю.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle