Прокопчанин напал с ножом на пенсионерку ради 2 000 рублей

В Прокопьевске один из местных жителей напал с ножом на пожилую женщину ради похищения 2 000 рублей.

Ранее к участковому в Прокопьевске обратилась 73-летняя пенсионерка. Она рассказала, что муж ее знакомой, угрожая ножом, похитил у нее 2 000 рублей.

Выяснилось, что из-за проблем со здоровьем женщина нуждается в посторонней помощи. По договоренности ей помогала ее 34-летняя соседка.

– Накануне вечером к пенсионерке помощница пришла вместе с супругом, который стал требовать у нее деньги. Получив отказ, он взял в руки кухонный нож. Пенсионерка испугалась и отдала обидчику 2 000 рублей. Женщина была настолько напугана, что только утром решилась обратиться к участковому, которого случайно встретила на улице, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Участковый установил и задержал подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний местный житель. Сообщается, что у задержанного изъяли нож, которым он угрожал пенсионерке. Однако отмечается, что похищенные деньги злоумышленник успел потратить на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы. По ходатайству следователя мужчина заключен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle