"Снимавшая порчу" новокузнечанка обворовывала горожанок

В Новокузнецке женщина, которая обещала снять порчу, обворовывала доверчивых горожанок.

39-летняя женщина освободилась из колонии и вернулась в Новокузнецк. Так как работы и денег у нее не было, она решила обогащаться незаконно. Горожанка стала предлагать услуги по снятию порчи, а параллельно обворовывать клиенток.

Обманщица успела наведаться в дома к двум новокузнечанкам. У 81-летней женщины она похитила 80 000 рублей. Посещение второй клиентки принесло ей 71 000 рублей.

Женщина якобы проводила обряд по снятию порчи, а в конце просила принести все деньги и украшения, чтобы их "почистить". Женщины отдавали имущество аферистке сами, однако не предполагали, что ценности не будут возвращены.

– Замотав деньги в платок и прочитав над ними молитву, аферистка уходила в туалет, а после возвращалась, обвязывала платок с деньгами вокруг груди потерпевших, – сообщает официальный представитель Кузнецкого районного суда Новокузнецка.

Мошенница требовала не трогать и не развязывать платок два часа, чтобы ритуал успел подействовать. Это давало ей время на то, чтобы скрыться. Было заведено уголовное дело о хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Сейчас аферистка находится под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle