Новокузнечанин похитил у знакомого сотни тысяч рублей ради покупки алкоголя и походов в сауну

В Новокузнецке один из местных жителей похитил с банковского счета знакомого около 200 тысяч рублей и потратил их на спиртное, развлечения и походы в сауну.

К стражам порядка в Новокузнецке обратился 59-летний местный житель, который рассказал, что с его банковской карты были похищены около 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что незадолго до этого потерпевший распивал алкоголь в компании малознакомых людей.

– Один из мужчин взял телефон новокузнечанина, когда тот отвлекся, и через некоторое время вернул ему гаджет. Вскоре, открыв приложение банка, потерпевший обнаружил, что с его кредитных карт списаны денежные средства, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что заметил крупную сумму денег на счете потерпевшего, когда тот расплачивался за алкоголь. Так, злоумышленник запомнил пароль от личного кабинета новокузнечанина в приложении банка, после чего незаметно взял телефон и перевел деньги себе.

При этом уточняется, что похищенные деньги мужчина потратил на спиртное, сауны и развлечения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Теперь новокузнечанину грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle