Две новокузнечанки отдали мошенникам больше 8 миллионов рублей

В Новокузнецке две местные жительницы поверили мошенникам и лишились более чем восьми миллионов рублей.

К стражам порядка в Новокузнецке с разницей в несколько часов обратились две местные жительницы в возрасте 50 и 53 лет. Они сообщили, что злоумышленники обманом похитили у них деньги. Общая сумма ущерба составила около 8,5 миллиона рублей.

Выяснилось, что потерпевшим позвонили неизвестные, которые представились финансовыми аналитиками. Они предложили женщинам получить дополнительный заработок на криптовалютной бирже.

Новокузнечанки отказали звонившим, но те продолжали звонить и убеждать их попробовать увеличить доход с помощью инвестиций. По итогу женщины согласились.

– Одна из них перечислила на указанные счета более пяти млн рублей кредитных денег и сбережений, а другая перевела лжеброкерам 3,4 млн рублей, оформив кредиты в четырех банках и заняв 450 000 рублей у знакомых. Когда потерпевшие решили вывести доход на свои банковские карты и написали об этом "финансовым аналитикам", те перестали выходить на связь, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Тогда новокузнечанки поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

Подозреваемых разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle