Россияне устроили стрельбу из-за бутылки вина

В Ленинградской области двое мужчин устроили в магазине драку с продавцами и стрельбу из-за вина.

Инцидент произошел около 04:20 по московскому времени в Гатчине Ленинградской области. В круглосуточном магазине на улице Карла Маркса произошел конфликт между посетителем и двумя работниками, решившими, что он пытается похитить бутылку вина.

Конфликт перерос в драку, в ходе которой работники нанесли мужчине телесные повреждения, после чего он позвонил своему знакомому и позвал его на помощь.

Через некоторое время в магазин вошел знакомый потерпевшего и выстрелил из предмета, похожего на пистолет, три раза в потолок. Персонал магазина нажал кнопку тревожной сигнализации и попытался остановить стрелявшего, но тот оказал сопротивление и скрылся. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, после чего он был госпитализирован.

Как сообщает Росгвардия по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, они задержали правонарушителя у магазина, но оружия при нем не оказалось.

Позже стало известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

По предварительной информации, оружие, из которого стрелял задержанный, является охолощенным.

Видео: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Комментарии для сайта Cackle