Кемеровчанка распространила фейк в СМИ о внуке-изверге после неудачной попытки отобрать квартиру у бабушки

В кемеровских СМИ появилась информация о том, что якобы местный житель запер родную бабушку в квартире, а соседи вынуждены кормить ее через окно. На деле же ситуация оказалась совершенно иной.

Женщина, живущая на проспекте Ленинградском, 34а в Кемерове, из последних сил пытается уйти от ответственности за сорванную аферу. Местным средствам массовой информации горожанка рассказала историю о том, как ужасный внук запер 90-летнюю родственницу и заморил ее голодом. Редакции VSE42.Ru удалось связаться с этим внуком и прояснить ситуацию.

Как оказалось, женщины втерлись в доверие к соседке преклонных лет и три года назад убедили написать дарственную на квартиру.

– Заставили ее, бабулю в деменции, оформить дарственную на них. Начались суды. Долгое время при этом одна из этих нехороших дам была опекуном моей бабушки. Квартира при этом регулярно выставлялась на продажу на разных площадках электронных объявлений, – сказал внук "голодающей" бабушки.

Затем суд признал пенсионерку недееспособной и аннулировал дарение. Но на этом точку в споре поставить не удалось, так как временные хозяева квартиры получили счет по налогам на прибыль, который достиг сотен тысяч рублей. Выплачивать налог из своего кармана аферистки не захотели и попытались "повесить" долг на жертву.

– Несколько дней назад суд мошенницы таки проиграли, теперь им нужно вернуть бабушке что-то около сотни тысяч, это то, что доказано документально. Вот эти пенсионерки бучу и поднимают: квартиру не отжали, деньги за налог заплатить все равно придется, – пояснил собеседник сайта.

Горожанин подчеркнул, что в понедельник его отец навещал бабушку, в помещении все было прибрано, и ни о каком голодании взаперти и речи идти не могло. Кроме того, к ней дважды в неделю приходят соцработники.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle