Новокузнечанка незаконно продавала алкоголь ночью

Продавец киоска в Новокузнецке незаконно продавала алкогольную продукцию ночью ради дополнительного заработка.

Сотрудники полиции провели рейд по выявлению фактов нарушения требований закона о реализации алкогольной продукции. В ходе мероприятия полицейские установили, что продавец киоска на остановке общественного транспорта по проспекту Строителей незаконно продает пиво ночью.

Полиция Новокузнецка остановила мужчину, который вышел из киоска с непрозрачным пакетом в руках. Новокузнечанин признался, что внутри находятся две бутылки пива, которые он только что приобрел.

Злоумышленница признала свою вину и пояснила, что при помощи знакомых без ведома индивидуального предпринимателя завезла в киоск алкогольный напиток. Она это сделала для дополнительного заработка.

Полицейские изъяли из киоска 22 литра пива различных марок.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, в отношении правонарушительницы был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ ("Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена"). Его направили на рассмотрение в мировой суд.

Суд постановил привлечь женщину к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 500 рублей. Незаконно реализуемое пиво конфисковано и в дальнейшем будет уничтожено.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle