Силовики поймали порезавшего полицейских агрессора в Киселевске

Неадекватный киселевчанин, который минувшим утром ранил полицейских и сбежал, уворачиваясь от пуль, был пойман, что удалось заснять на видео. Возбуждено уголовное дело.

Следком официально подтвердил, что утром в пятницу, 7 июля, в киселевском Красном Камне злоумышленник порезал двух стражей порядка. По данным СК, горожанин с признаками опьянения явился в отдел полиции и стал вести себя вызывающе.

– Ввиду неадекватного поведения сотрудниками полиции предпринята попытка задержания мужчины, в ходе которой он нанес имеющимся у него ножом удары двум сотрудникам правоохранительного органа, после чего с места происшествия скрылся, – сказали в следкоме.

Раненым полицейским оказана помощь, их жизни ничего не угрожает.

В кузбасском МВД добавили, что полицейские получили ранения в плечо, их отправили на амбулаторное лечение.

Налетчика удалось поймать, им оказался 32-летний киселевчанин, который в прошлом году привлекался к ответственности за употребление наркотиков. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь представителя власти (ст. 317 УК РФ).

В соцсетях появились многочисленные видео задержания: силовики настигли беглеца около дороги и заставили лечь на землю, после чего скрутили.

Ранее сообщалось, что в Киселевске ранили двух полицейских, а злоумышленнику удалось сбежать, несмотря на то, что силовики стреляли ему по ногам.

Видео: Мой Киселёвск
Комментарии для сайта Cackle