Новокузнечанин устроил в своей квартире наркопритон

В Новокузнецке один из местных жителей организовал в своей квартире наркопритон. Возбуждено уголовное дело.

Ранее стражи порядка получили информацию о том, что в одной из квартир на улице Кирова регулярно собираются наркозависимые люди.

Проверка эти сведения подтвердила. Было также установлено, что по данному адресу проживает 45-летний мужчина, который состоит на учете в наркологическом диспансере.

– При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для потребления наркотиков, и емкости со следами запрещенных веществ. Кроме того, на момент проведения проверки в квартире находилась женщина, имеющая признаки наркотического опьянения, – рассказали в ГУ МВД по Кузбасс.

Задержанных отправили на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении наркозависимых к административной ответственности.

– Установлено, что хозяин жилища регулярно предоставлял квартиру гражданам, страдающим наркотической зависимостью, для потребления запрещенных веществ. В качестве оплаты он получал часть дозы, – продолжили в ведомстве.

В отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, что ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Новокузнецке один из местных жителей выращивал в гараже коноплю. У него изъяли более 70 кустов наркосодержащего растения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle