Пожилая кемеровчанка потеряла почти два миллиона рублей из-за желания получить дополнительный доход

В Кемерове 64-летняя местная жительница потеряла почти два миллиона рублей, пытаясь получить дополнительный доход.

Так, некоторое время назад к стражам порядка в Кемерове обратилась 64-летняя горожанка. Она рассказала, что неизвестные обманом завладели ее денежными средствами в сумме 1,8 миллиона рублей.

Выяснилось, что в феврале пенсионерка увидела в Интернете объявление о возможности получения большого дохода в компании, которая занимается продажей акций. Женщина поверила данной информации, перешла по указанной ссылке и оставила заявку.

Вскоре после этого кемеровчанке позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционного отдела.

– Следуя указаниям псевдоброкера, пожилая женщина установила на телефон приложение и внесла на счет 9 000 рублей. В личном кабинете пенсионерка наблюдала, как быстро растет ее прибыль, и решила увеличить сумму вложений. В течение нескольких месяцев она перечислила на брокерский счет более 1,4 млн рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, в конце июля женщина сообщила "куратору" о желании вывести часть денег. В ответ на это злоумышленник рассказал, что необходимо внести оплату в размере 450 тысяч рублей для открытия доступа к специальной программе по выводу средств. Потерпевшая выполнила условия, однако снять деньги ей не удалось.

Сообщается, что свидетелем очередного разговора пенсионерки с "брокером" стал ее сын, который попросил ее прервать беседу, а также объяснил, что все это время она общалась с мошенниками.

Сейчас подозреваемых разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle