Более 60% соискателей из Кузбасса признались в желании работать в крупной российской компании

В Кемеровской области более 60% соискателей заявили, что мечтали бы работать в крупной российской компании.

Так, проведенный опрос показал, что 68% соискателей из Кемеровской области предпочли бы устроиться в крупную частную российскую компанию. Такой вариант чаще всего интересует юристов (82%), строителей (78%) и специалистов по консалтингу и инвестициям (77%).

На втором месте находятся российские компании с государственным участием (58%). В таких компаниях хотели бы работать юристы (63%), специалисты по безопасности (45%) и специалисты из сферы производства (34%).

– На третьем месте оказались международные компании (50%), они преимущественно вызывают интерес у соискателей из сферы "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (72%) и ИТ-специалистов (62%). Столько же респондентов (50%) предпочитают трудоустройство на предприятиях малого или среднего бизнеса, – показало проведенное hh.ru совместно с компанией "Яков и Партнеры" исследование.

Отмечается, что реже всего кузбассовцев интересует работа в государственных органах (35%), российских компаниях с иностранным участием (33%), некоммерческих организациях (30%), индивидуальное предпринимательство (30%), работа в стартапе (28%), а также внештатное сотрудничество (25%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle