Кузбасский бизнесмен получил штраф в размере миллиона за подаренное врачу массажное кресло

Кузбассовец оплатил 1 000 000 рублей штрафа за подаренное врачу массажное кресло. Ранее ему уже назначили 1 200 000 рублей уголовного штрафа.

Директор компании ООО "МСТ-Сибирь", занимающейся поставкой медицинского оборудования, подарил заведующему отделением медицинского учреждения в Кемерове массажное кресло. За это он рассчитывал на лояльность больницы при заключении контрактов. Однако об этом стало известно правоохранителям.

Помимо уголовного штрафа, мужчина выплатил административный. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, после проверки прокурором Рудничного района было возбуждено дело об административном правонарушении. За незаконное вознаграждение от имени юридического лица суд назначил бизнесмену штраф в размере 1 000 000 рублей.

Ранее предпринимателя из Новокузнецкого округа признали виновным в даче взятки. Он получил три года лишения свободы условно, а также штраф в 1 200 000 рублей. Кроме того, проблемы с законом возникли у заведующего отделением нейрохирургии, который получил массажное кресло в подарок.

Фото: Пресс-служба Следственного комитета Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle