Найденный в поле скелет "указал" на своего убийцу в Кузбассе

Жители крупного кузбасского города наткнулись на пустыре на человеческие останки. Как оказалось, пролежал там труп несколько месяцев. Однако мертвецу было что "рассказать" сыщикам, и убийцу быстро вычислили.

Несколько дней назад прокопчане нашли в поле скелет неизвестного, на место приехали стражи порядка. Моментально стало понятно, что умер мужчина не сам, так как на теле были следы насилия. Стражи порядка использовали всю информацию, которую предоставили место преступления и сама личность жертвы, и вскоре настигли подозреваемого – 26-летнего судимого прокопчанина.

– Мужчина пояснил, что в конце апреля он распивал спиртное в компании 22-летнего знакомого у себя в квартире. Между ними произошел словесный конфликт, во время которого он ударил гостя несколько раз ножом в грудь, – сказали в СК.

Сообщать в полицию об убийстве злоумышленник не захотел. Вместо этого он вывез труп в поле и спрятал в надежде на то, что никто и никогда не найдет его "скелет в шкафу". Однако планы рухнули, и на рецидивиста завели уголовное дело об убийстве.

Фигуранта посадили в СИЗО. Арестанту грозит от 6 до 15 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle