Власти рассказали о ходе поисков пропавших в кузбасской тайге подростков

В тайге возле Междуреченска несколько дней назад пропали трое несовершеннолетних. Власти раскрыли подробности поисков.

Так, в социальной сети "ВКонтакте" жительница Кузбасса написала, что очень обеспокоена ситуацией с пропавшими в тайге несовершеннолетними, а также поинтересовалась, как продвигаются их поиски.

На ее пост ответили представители администрации Междуреченска. Они сообщили, что поиски детей продолжаются, а также объяснили, что информация по мере поступления публикуется на страницах сотрудников полиции, в городских пабликах, а также в соцсетях главы Междуреченска Сергея Перепилищенко.

– Сотрудники администрации, полиции и специалисты других экстренных служб незамедлительно организовали масштабную поисковую операцию 28 июня. Сформированы четыре группы: одна обследует тропу до Соболиного приюта, вторая – территорию от реки Малый Казыр до приюта Высокогорный, третья группа – склоны пика Поднебесный, четвертая обследует поселок Амзас, переправы и дорогу к реке Амзас, – рассказали в администрации.

При этом уточняется, что ситуация осложняется гористым характером местности.

Поиски детей продолжаются, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, 30 июня на поиски выехала пятая группа. Также вылетел вертолет Росгвардии.

Напомним, что 28 июня трое туристов-подростков пропали в кузбасской тайге. В связи с этим СК возбудил уголовное дело, а прокуратура организовала проверку.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle