Отсидевший за "пьяное" ДТП экс-сотрудник ФСИН в Кузбассе потребовал с бывшего работодателя деньги

Бывший сотрудник ФСИН, освобожденный из колонии после срока за "пьяное" ДТП, потребовал с экс-работодателя существенную сумму денег.

Бывший сотрудник колонии в Мариинске был уволен более двух лет назад, когда вступил в законную силу приговор, по которому ему назначили три года тюрьмы за ДТП со смертельным исходом – в результате инцидента погибла женщина. Когда мужчина досрочно освободился, то попытался доказать, что его уволили незаконно.

Приговор вступил в законную силу 13 апреля 2021 года. Когда отдел кадров колонии в Мариинске получил документы от суда, он издал приказ об увольнении мужчины. Однако за день до увольнения кузбассовец попал в больницу с бытовой травмой. Сотрудники колонии приехали в медучреждение, чтобы ознакомить экс-коллегу с бумагами об увольнении. Однако он подписывать документы отказался и трудовую книжку забирать не стал.

После выписки через три месяца кузбассовец отправился в колонию-поселение. Там он вместо трех лет пробыл около одного года и четырех месяцев, после чего был освобожден условно-досрочно.

Вернувшись домой, мужчина подал в суд на ФСИН. Он утверждал, что его увольнение во время больничного было незаконным, и требовал оплатить 150 тысяч рублей за период временной нетрудоспособности.

Однако суд учел тот факт, что причина увольнения относится к основаниям, не зависящим от воли сторон. В связи с этим, как сообщает официальный представитель Мариинского городского суда, требования истца посчитали несостоятельными.

Напомним, смертельное ДТП произошло в 2017 году. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по трассе. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Пассажирка, находящаяся в автомобиле виновника ДТП, погибла. При этом мужчина пытался доказать, что это она была за рулем машины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle