Житель Санкт-Петербурга ради интереса съел язык убитого прохожего

Жителя Санкт-Петербурга, убившего двух человек и съевшего ради интереса язык одного из них, приговорили к 19 годам колонии.

В сентябре 2020 года в Санкт-Петербурге мужчина напал в парке на незнакомца и нанес ему не менее 50 ножевых ранений, а также около 52 ударов руками и ногами. После данных действий убийца отрезал часть языка у жертвы.

– На этапе предварительного расследования фигурант говорил, что кусок языка отрезал, так как хотел попробовать на вкус человеческое мясо, пожарил его в масле на сковороде и съел, – сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В суде данный факт фигурант отрицал. Первое убийство он совершил, чтобы проверить свои ощущения при совершении данного деяния.

В ноябре 2021 года мужчина совершил второе убийство в сговоре с другим человеком. Они нанесли множественные удары ножом работнику автомастерской. После этого поместили тело в багажник автомобиля, которым управляло третье лицо.

– На трассе "Сортавала" попали в ДТП, в результате чего тело потерпевшего выпало на дорогу, а подсудимые с места происшествия скрылись, – сообщает прокуратура Петербурга.

По данным пресс-службы судов, в данном преступлении мотивом послужил конфликт. Мужчины хотели причинить "любой вред здоровью" потерпевшего "вплоть до убийства".

Суд приговорил мужчину, совершившего два убийства, к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Инициатора второго преступления к 13 годам. Водителя обязали выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle