Женщина из Дагестана вместе с сожителем попала под суд за убийство мужа

В Дагестане женщина убила своего мужа, в этом ей помог сожитель. За свои преступления оба местных жителя ответили в суде.

По данным суда, женщина из Дагестанских Огней проживала со своим мужем, который систематически избивал ее, находясь в состоянии опьянения. Помимо этого, супруги постоянно конфликтовали.

Через некоторое время жена ушла от мужа и начала жить с другим мужчиной. Однако из-за неприязненных отношений с супругом женщина и ее новый сожитель решили расправиться с ним. Злоумышленники посадили жертву в свою машину и под предлогом необходимости провести религиозный обряд развода увезли в Дербентский район, где и расправились с ним.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также о хищении чужого имущества с применением неопасного для жизни и здоровья насилия.

Суд признал фигурантов виновными, для женщины была избрана мера пресечения в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, мужчину приговорили к 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Верховного суда республики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle