"Президент сказал свое слово": известные артисты и политики поддержали Владимира Путина

Сегодня Президент России выступил с обращением к гражданам страны, в котором сделал ряд важных заявлений. Они касаются событий, связанных с попыткой Евгения Пригожина совершить военный мятеж.

Глава государства напомнил, что Россия сегодня "ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее", "Отражает агрессию неонацистов и их хозяев".

– Эта битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Когда в сторону должно быть отброшено всё, что ослабляет нас, любые распри, которыми могут воспользоваться и пользуются наши внешние враги, чтобы подорвать нас изнутри. Это удар в спину – народа и страны. И ответные действия будут жесткие. Все, кто сознательно встал на путь предательства, шантажа, понесут неминуемое наказание, ответят и перед законом, и перед людьми, – подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии лидеров общественного мнения на телеобращение Президента не заставили себя ждать. Вот только некоторые из них:

– Сила такой огромной, многонациональной, многоконфессиональной страны – в единстве, основанном на гражданской позиции каждого, и в нашей исторической нетерпимости к предательству и провокаторству. Президент все сказал. Сказал так, что ни у кого не должно оставаться вопросов и сомнений. Он был предельно откровенен и убедителен, – Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ.

– Президент сказал своё слово и иначе быть не могло: есть Конституция и закон. Есть необъявленная война со всем коллективным Западом. В этой ситуации давать волю своему честолюбию и гордыне преступно, и имя этому преступлению – измена. Благими намерениями мы знаем, куда вымощена дорога, – Виктория Федосова, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

– Выражаю поддержку нашему Президенту. Сейчас особенно важно сохранять спокойствие и здравомыслие. Необходимо сплотиться для предотвращения дестабилизации ситуации внутри страны. Только вместе, действуя в рамках закона, мы сможем преодолеть любые вызовы. Мы в ответе за наши семьи, детей, дома, от нас зависит будущее России, – Мария Львова-Белова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

– Очевидно, что в стране происходит военный мятеж. Уверен, что руководство и верховный главнокомандующий в ближайшее время с этим разберётся, – Эдгар Запашный, народный артист РФ, представитель известной цирковой династии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle