Врач назвала россиянам приближающие старость и смерть категории продуктов

Терапевт Камила Исаева рассказала россиянам, какой рацион ускоряет процесс старения организма, приближая его к смерти. Специалист выделила четыре категории продуктов.

В беседе с журналистами медик рассказала, от чего следует отказаться, чтобы сохранить молодость и здоровье. По словам эксперта, в первую очередь речь идет о различных добавках в пище. Из-за ароматизаторов, консервантов, красителей и загустителей организм быстрее стареет. Наибольший вред приносит сахар, который при чрезмерном употреблении вызывает гликирование белков в организме, что приводит к образованию токсинов и портит кожу, передает издание Life.ru.

– Во-вторых, сосиски, колбасы и тому подобные продукты увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а это одна из первых причин смерти в мире. Последствиями также могут стать высокий холестерин, диабет, колоректальный рак. Лучше заменить такие продукты полезным жиром, – цитирует СМИ врача.

В третьем пункте терапевт указала на пищу, приготовленную в скороварке или на гриле. При высоких температурах полезные вещества в продуктах уничтожаются и выделяются канцерогенные химические соединения.

В список эксперта также попал и алкоголь. Исаева объяснила, что он ухудшает психическое здоровье, ускоряя снижение когнитивных функций.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle