Российский эксперт назвал студентам способы поиска подработок на лето

Операционный директор сервиса по поиску подработок Александр Ветерков рассказал, как студентам найти работу на летний период.

Как отметил Ветерков, в 2023 году число вакансий для студентов возросло почти в пять раз, однако, несмотря на это, студентам может быть трудно найти подходящую работу.

При выборе вакансии эксперт посоветовал молодым людям руководствоваться своими целями. Так, если в первую очередь соискателя интересует заработок, то ему следует искать занятость в сферах, где можно заработать быстро. Например, стать курьером, промоутером или заняться поиском разовых задач от крупных компаний.

– Можно не ограничиваться своим городом и искать удаленную занятость. Например, вакансии дистанционного менеджера, SMM-менеджера или копирайтера. На такие должности часто приглашают без опыта и на короткий срок, – добавил специалист.

Если же студенту необходим опыт работы в конкретной сфере, то Ветерков посоветовал создать резюме и разместить его на специализированных сайтах, а также обратить внимание на бесплатные стажировки или обучение, после которого есть вероятность найти работу по профилю. Помимо этого, эксперт порекомендовал узнавать о вакансиях в крупных компаниях, даже если они не размещали объявлений о поиске сотрудников.

Специалист отметил, что лучшими способами поиска подработок являются специализированные сервисы в Интернете или соответствующие telegram-каналы, его слова передает издание "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle