Жительница Кузбасса отсудила 170 тысяч рублей компенсации с виновника ДТП за полученные травмы

В одном из городов Кузбасса некоторое время назад произошло ДТП, в котором серьезно пострадала женщина. Виновник аварии выплатил ей 170 тысяч рублей компенсации.

Так, на исполнении в отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам Новокузнецка находилось исполнительное производство о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда.

– Мужчина, управляя технически исправным автомобилем, не уделил должного внимания обзору проезжей части в направлении движения и совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Женщине были причинены травмы, которые возникли при ударе выступающими частями движущегося автомобиля и падения в условиях ДТП, – рассказали в УФССП по Кузбассу.

Сообщается, что пострадавшую доставили в медучреждение, где она прошла длительный курс лечения. Кроме того, женщина испытывала физические и моральные страдания, потеряла трудоспособность, была вынуждена постоянно принимать обезболивающие препараты.

Пострадавшая обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда. Ее требования были удовлетворены.

Отмечается, что виновника ДТП ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения. Кроме того, было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. После этого компенсация была взыскана в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle