Врач рассказал россиянам об опасных причинах сильного желания есть яблоки

Врач-терапевт Руслан Тарасенко рассказал, о каких проблемах со здоровьем может свидетельствовать сильное желание съесть яблоко.

По словам Тарасенко, обычно желание съесть что-нибудь вкусное не является признаком серьезных заболеваний, однако если человеку постоянно хочется яблок, то это может говорить о дефиците железа, который способен привести к анемии.

– Также это может быть признаком стресса или тревоги, так как большое содержание витамина C, которого достаточно в яблоках, обычно как раз снижает уровень кортизола, – добавил специалист.

Врач также отметил, что желание есть яблоки могут испытывать люди с диабетом, так как в этом фрукте содержатся природные сахара. Помимо этого, яблоки могут требоваться организму для понижения уровня холестерина в случае атеросклероза.

В редких случаях желание есть яблоки может говорить о заболеваниях ЖКТ и печени, так как организм, не справляясь самостоятельно с выводом вредных веществ, нуждается в поддержке, которую могут оказать вещества в данном фрукте. Об этом Тарасенко рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle