Полицейские открыли огонь во время погони за пьяным водителем в Липецкой области

На северо-востоке Липецкой области нетрезвый гражданин попытался скрыться от полиции после того, как сел за руль авто. Об этом пишет издание GOROD48.

Дорожный инцидент произошел в Чаплыгинском районе. Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, внимание правоохранителей привлек автомобиль, который совершал на дороге опасные маневры в ночное время. Инспекторы неоднократно требовали от водителя остановиться, однако он проигнорировал их слова. В какой-то момент он увеличил скорость движения машины и попытался скрыться, направившись в сторону федеральной трассы. Во время погони полицейским пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить нарушителя.

– В соответствии с требованиями закона "О полиции" инспекторы предупредили о применении табельного оружия. После выстрела вверх они открыли огонь по колесам автомобиля. Машина съехала в кювет, водитель выпрыгнул из нее и попытался убежать, но был задержан, – цитирует СМИ сообщение пресс-службы.

В ходе освидетельствования было установлено, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили протоколы по пяти статьями КоАП РФ, общая сумма штрафов превысила 40 тысяч рублей. Также по решению суда он на полтора года лишился прав на управление транспортом.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что иномарка пьяной парочки влетела в фонарный столб в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle